Directorio

Rectoría

no asignado

Dra. Irma Leticia Leal Moya

Puesto:
Rectora de Centro
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62052
Correo electrónico:
leticia.leal@cutlajomulco.udg.mx

Secretaría Particular

no asignado

Lic. Magda Yazmín Cano Hernández

Puesto:
Secretaria Particular
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62052
Correo electrónico:
yazmin.cano@cutlajomulco.udg.mx
No asignado

Lic. Jackeline Adriana Mauricette Gutiérrez Hernández

Puesto:
Apoyo Administrativo
Teléfono:
3331342261 Ext.62001
Correo electrónico:
jackeline.gutierrez@cutlajomulco.udg.mx
no asignado

Lic. Ruth Elizabeth Plascencia Ramírez

Puesto:
Apoyo Administrativo
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62001
Correo electrónico:
ruth.plascencia@cutlajomulco.udg.mx

Secretaría Técnica

no asignado

Mtra. Mariana Alejandra García Barba

Puesto:
Secretaria Técnica
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62053
Correo electrónico:
mariana.garciabarba@academicos.udg.mx

Secretaría Administrativa

no asignado

Dr. Tadeo Eduardo Hübbe Contreras

Puesto:
Secretario Administrativo
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62020
Correo electrónico:
tadeo.hubbe@cutlajomulco.udg.mx
.

Lic. Elizabeth Bugarin González

Puesto:
Apoyo Administrativo
Teléfono:
Correo electrónico:
elizabeth.bugarin@cutlajomulco.udg.mx

Coordinación de Personal

no asignado

Mtro. Miguel Abundis Sánchez

Puesto:
Coordinador de Personal
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62024
Correo electrónico:
miguel.abundis@cutlajomulco.udg.mx

Coordinación de Finanzas

no asignado

Mtro. José Manuel Galarza Carrasco

Puesto:
Coordinador de Finanzas
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62023
Correo electrónico:
josemanuel.galarza@cutlajomulco.udg.mx

Coordinación de Servicios Generales

no asignado

Ing. Aldo Efrén Hurtado Leal

Puesto:
Coordinador de Servicios Generales
Teléfono:
33 3134 2261 Ext.62001
Correo electrónico:
aldo.hurtado@cutlajomulco.udg.mx
no asignado

Lic. Alan Fernando Velázquez Bryant

Puesto:
Jefe de Apoyo Técnico
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62024
Correo electrónico:
alan.velazquez@cutlajomulco.udg.mx

Unidad de Mantenimiento

No asignado

Lic. Jesús López Aguilar

Puesto:
Jefe de la Unidad de Mantenimiento
Teléfono:
33 3134 2261 Ext. 62001
Correo electrónico:
jesus.lopez@cutlajomulco.udg.mx

Unidad de Sustentabilidad y Protección Civil

No asignado

Lic. Ismael Andrés Torres Nuño

Puesto:
Jefe de la Unidad de Sustentabilidad y Protección Civil
Teléfono:
33 3134 2261 Ext. 62001
Correo electrónico:
ismael.torres@cutlajomulco.udg.mx

Coordinación de Control Escolar

no asignado

Mtra. Nora Margarita Tejeda De León

Puesto:
Coordinadora de Control Escolar
Teléfono:
33 3134 2261 Ext.62022
Correo electrónico:
nora.tejeda@cutlajomulco.udg.mx
no asignado

Dulce Estefani Valenciano Rubio

Puesto:
Auxiliar General
Teléfono:
33 3040 9937
Correo electrónico:
estefani.valenciano@cutlajomulco.udg.mx

Médico SISSMA

no asignado

Lic. Alma Sofia Moreno Martinez

Puesto:
Médica SISSMA
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62001
Correo electrónico:
sofia.moreno@cutlajomulco.udg.mx

Secretaría Académica

no asignado

Dra. Martha Flor Puebla Mora

Puesto:
Secretaria Académica
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62010
Correo electrónico:
martha.puebla@cutlajomulco.udg.mx

División de Salud

No asignado

Dr. Jaime Briseño Ramírez

Puesto:
Director de la División de Salud
Teléfono:
33 3134 2261 Ext. 62001
Correo electrónico:
jaime.briseno@cutlajomulco.udg.mx

Departamento de Transformaciones Sociales

No Asignado

Dra. Luz Elena Machaen López

Puesto:
Jefa del Departamento de Transformaciones Sociales
Teléfono:
33 3134 2261 Ext. 62001
Correo electrónico:
luz.machaen@cutlajomulco.udg.mx

Departamento de Ingeniería Biológica, Sintética y de Materiales

n-a

Mtro. Pedro Alonso Mayoral Ruiz

Puesto:
Jefe del Departamento de Ingeniería Biológica, Sintética y de Materiales
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62001
Correo electrónico:
pedro.mayoral@cutlajomulco.udg.mx
No asignado

Dr. César Alberto Reynoso García

Puesto:
Coordinador de Ingenierías
Teléfono:
33 3134 2261 Ext. 62001
Correo electrónico:
cesar.reynoso@cutlajomulco.udg.mx

Coordinación de Tecnologías para el Aprendizaje

no asignado

Ing. Rodolfo Barboza Rodríguez

Puesto:
Coordinador de Tecnologías para el Aprendizaje
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62013
Correo electrónico:
rodolfo.barboza@cutlajomulco.udg.mx

Coordinación de Extensión, Difusión Cultural y Bienestar Estudiantil

no asignado

Mtra. Gloria Barajas Gutiérrez

Puesto:
Coordinadora de Extensión, Difusión Cultural y Bienestar Estudiantil
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62012
Correo electrónico:
gloria.barajas@cutlajomulco.udg.mx

Unidad de Servicio Social

No asignado

Mtra. Adriana Vázquez Yáñez

Puesto:
Jefa de la Unidad de Servicio Social
Teléfono:
33 3134 2261 Ext. 62001
Correo electrónico:
adriana.vazquez@cutlajomulco.udg.mx

Unidad de Actividades Deportivas

imagen

Lic. Christian Roberto López Contreras

Puesto:
Jefe de Unidad de Actividades Deportivas
Teléfono:
33 3134 2261 Ext.62001
Correo electrónico:
christian.lopez@cutlajomulco.udg.mx

Coordinación de Internacionalización y Servicios Académicos

No asignado

Mtro. José David Garibaldi Covarrubias

Puesto:
Coordinador de Internacionalización y Servicios Académicos
Teléfono:
33 3134 2261 Ext. 62001
Correo electrónico:
david.garibaldi@cutlajomulco.udg.mx

Unidad de Biblioteca

No asignado

Lic. Carmen Guadalupe Calvario Gómez

Puesto:
Jefa de Unidad de Desarrollo Bibliotecario
Teléfono:
3331342261 Ext.62001
Correo electrónico:
carmen.calvario@cutlajomulco.udg.mx

Coordinación de Diseño Educativo y Calidad Académica

no asignado

Dra. Sandra Teresita Nuñez Guzman

Puesto:
Coordinadora de Diseño Educativo y Calidad Académica
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62001
Correo electrónico:
teresita.nunez@cutlajomulco.udg.mx

Unidad de Modelo de Educación Dual

no asignado

Mtro. Sergio Neri Ledezma

Puesto:
Jefe de la Unidad de Modelo de Educación Dual
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62001
Correo electrónico:
sergio.neri@cutlajomulco.udg.mx

Centro de Emprendimiento e Innovación IMPULSA

n-a

Dr. Omar Ricardo Fonseca Cervantes

Puesto:
Director del Centro de Emprendimiento e Innovación IMPULSA
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62014
Correo electrónico:
omar.fonseca@cutlajomulco.udg.mx

Programa de Lenguas Extranjeras FOCUS

no asignado

Sofía Monzón Puebla

Puesto:
Programa de Lenguas Extranjeras FOCUS
Teléfono:
33 3134 2261 Ext.62001
Correo electrónico:
sofia.monzon@cutlajomulco.udg.mx

Coordinación de Investigación

imagen

Dra. Dulce Anahí Velazquez Zamora

Puesto:
Coordinadora de Investigación
Teléfono:
33 3134 2261 Ext.62001
Correo electrónico:
dulce.velazquez@cutlajomulco.udg.mx

Coordinación de Planeación

imagen

Mtra. Martha Cecilia Ledezma Ramírez

Puesto:
Coordinadora de Planeación
Teléfono:
33 3134 2261 Ext.62001
Correo electrónico:
cecilia.ledezma@cutlajomulco.udg.mx

Primeros Contactos de la Unidad de Igualdad

No asignado

Lic. Abril Citlalli Salcedo Soto

Puesto:
Primeros Contactos de la Unidad de Igualdad.
Teléfono:
33 3134 2261 Ext. 62001
Correo electrónico:
abril.salcedo@cutlajomulco.udg.mx
No asignado

Lic. María de Jesús Magaña Brambila

Puesto:
Primeros Contactos de la Unidad de Igualdad
Teléfono:
33 3134 2261 Ext. 62001
Correo electrónico:
maria.magana@cutlajomulco.udg.mx

Prefectura

imagen

Oscar Daniel Rodríguez Solís

Puesto:
Apoyo Administrativo
Teléfono:
33 3134 2261 EXT. 62001
Correo electrónico:
daniel.rodriguez@cutlajomulco.udg.mx